ДВТГ-ТЭО в первом полугодии привлекла инвестиций на 47 миллионов

ДВТГ-ТЭО в первом полугодии привлекла инвестиций на 47 миллионов

02.07.2019

В ноябре 2018 года Корпорация развития Дальнего Востока зарегистрировала нового резидента территории опережающего социально-экономического развития (ТОР) «Хабаровск». Соглашение было заключено с транспортно-экспедиторской компанией «ДВТГ ТЭО».
Согласно проекту инвестиции в период с 2019 по 2020гг составят 188 108 000 рублей, дополнительно будет создано 42 рабочих места. В рамках проекта ДВТГ ТЭО планирует увеличить парк железнодорожного подвижного состава в оперативном управлении до 637 вагонов, а также направить инвестиции на приобретение оборудования для производства европоддонов и другого крепежного реквизита из дерева, и строительство крытого склада.
ДВТГ ТЭО ведет активную работу по проекту и на сегодняшний день уже привлечены 47 миллионов рублей, которые были направлены на приобретение железнодорожного подвижного состава. Всего в 2019 году запланировано привлечение инвестиций на 80 миллионов 620 тысяч рублей.
Такая динамика вполне соответствует действительному росту инвестиционной привлекательности Дальневосточного региона. Важно отметить, что одним из факторов успешной работы проекта стали значительные налоговые, административные, таможенные и другие преференции, которые предоставляют инвесторам-резидентам ТОР.
Напомним, территория опережающего развития «Хабаровск» создана Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 июня 2015 года № 630. Специализация территории опережающего развития определена промышленным производством, металлургией и логистикой. Статус резидентов ТОР «Хабаровск» имеют 33 инвесторов с проектами на общую сумму 28,5 млрд рублей.